05.04.2017 09:20
    Поделиться

    Кандидат в президенты Франции Меланшон предложил выйти из ЕС

    Лидер левого движения "Непокоренная Франция" и кандидат в президенты страны Жан-Люк Меланшон считает, что Париж должен разорвать все основополагающие соглашения с Евросоюзом. Об этом он заявил во время теледебатов.

    "Считаю, что Франции следует выйти из всех основополагающих договоров Европейского союза. Недопустимо, чтобы из Брюсселя нам капиталистами диктовалось, какие социальные и экономические преобразования следует проводить в стране", - заявил 66-летний Меланшон.

    По мнению кандидата, членство Франции в ЕС способствует эксплуатации французских трудящихся и блокирует ее экономический потенциал. Он также выступил категорически против договоров о зоне свободной торговли между ЕС, США и Канадой. По его мнению, они только ухудшат экономическое положение страны.

    Примечательно, что именно Меланшона, не входящего в тройку лидеров французской президентской гонки, телезрители сочли самым убедительным по окончанию дебатов.  По результатам опроса, проведенного французской исследовательской группой Elabe, за него проголосовали 25% опрошенных телезрителей. На втором месте оказался Эмманюэль Макрон с 21% поддержки. Экс-премьер Франсуа Фийон и лидер "Народного фронта" Марин Ле Пен заняли третье и четвертое место соответственно.    

    Поделиться