05.04.2017 21:29
    Поделиться

    "Локомотив" вышел в финал Кубка России

    Московский "Локомотив" стал первым финалистом Кубка России. Команда Юрия Семина обыграла в Черкизово "Уфу" 1:0 и теперь поспорит за титул с победителем завтрашнего полуфинала "Рубин" - "Урал". Главный матч состоится в Сочи 2 мая на стадионе "Фишт".

    Для неважно выступающего в чемпионате страны "Локо" победа в Кубке - наиболее реальный способ спасти сезон, пополнить музей серьезным трофеем, да еще и получить место в Лиге Европы. Так что с мотивацией у "красно-зеленых" проблем точно не было. Впрочем, как и у уфимцев, для которых финал Кубка стал бы огромным достижением. Но, как часто бывает в такой ситуации, опыт взял свое. Все-таки у "Локомотива" в коллекции уже шесть хрустальных чаш - больше только у ЦСКА.

    В таких матчах красота игры часто отходит на второй план - куда важнее результат. И яркого футбола немногочисленные болельщики в этот вечер не увидели. При минимуме моментов в первом тайме хозяева свой шанс использовали. На 44-й минуте Фернандеш издали поразил цель.

    "Уфа" после перерыва очень старалась счет сравнять, и в нападении была активнее. "Локо" же перешел на контратакующую игру. Успеха не добились ни те, ни другие, и на табло остались цифры 1:0 в пользу москвичей. "Железнодорожники" могут готовиться к финалу Кубка России, который станет для клуба уже восьмым в истории.

    Поделиться