05.04.2017 10:33
    Поделиться

    На путях около Курского вокзала в Москве нашли подозрительный предмет

    Рядом с Курским вокзалом закрыты два из трех путей, по которым ходят поезда Горьковского направления. Утром машинист одной из пригородных электричек Москва-Крутое обнаружил на путях посторонний предмет - огнетушитель.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе Московской железной дороги, поезд тут же остановили и отогнали обратно в тупик, от которого он только что отъехал, была вызвана полиция. Правоохранители рекомендовали закрыть первый и второй главные пути - всего около вокзала их три, куда приходят поезда именно с Горьковского направления. На третьи пути приходят экспрессы. Из-за этих ограничений сейчас все электрички, которые идут с Горьковского направления на Курский вокзал, высаживают пассажиров раньше - в Новогиреево, Реутово, Серп и Молот, где люди могут пересесть на другой вид транспорта . Кроме того, часть электричек разворачивают в Кусково.

    Из-за этих экстренных изменений в расписании пригородные поезда идут с задержками.

    Электрички Курского и Рижского направления, которые также проходят через Курский вокзал, ходят по расписанию - их пути оперативные мероприятия не затронули.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе дирекции вокзалов, Курский вокзал работает в обычном режиме, эвакуация не проводилась.

    Поделиться