05.04.2017 12:05
    Поделиться

    Названа причина взрыва газа в Ярославле

    Причиной взрыва газа в ярославской многоэтажке предварительно названо повреждение подводящего газового шланга. Об этом сообщил директор областного департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Андрей Лукашов.

    Напомним, около семи часов утра в квартире на пятом этаже девятиэтажного дома по проезду Доброхотова произошел хлопок бытового газа, как говорится в официальном сообщении регионального ГУМЧС. Пострадала одна квартира: повреждена перегородка между комнатой и кухней, а также вылетели стеклопакеты из окон и лоджии - рамы улетели больше чем на сотню метров.

    В ГУ МЧС рассказали, что 38-летняя хозяйка квартиры в состоянии шока и с ожогами лица первой и второй степени доставлена в больницу. После осмотра медиками остальных членов семьи выяснилось, что травмы получил также ребенок 2017 года рождения - его госпитализировали в детскую больницу. Супруг пострадавшей женщины и ее старший ребенок не травмированы и сейчас находятся у родственников.

    По словам Андрея Лукашова, в квартире, где взорвался газ, живет благополучная семья из четырех человек, включая двух детей. В сентябре 2016 года здесь проверялось газовое оборудование, но никаких нарушений выявлено не было.

    Угрозы обрушения конструкций дома нет, но после ЧП были эвакуированы жильцы одного подъезда (всего около пятидесяти человек) - до выяснения всех обстоятельств произошедшего. Люди находятся в пункте временного размещения, организованном в ближайшей школе № 84. Но многие предпочли переждать это время у родственников. Сейчас в пункте, по информации ярославского ГУ МЧС, находятся четырнадцать человек, в том числе двухлетний ребенок.

    На базе единой дежурной диспетчерской службы города открыт телефон для обращения граждан: 8(4852) 40-40-40.

    Поделиться