05.04.2017 14:06
    Поделиться

    От взрыва газа в Ярославле пострадали три квартиры

    Взрывом бытового газа в ярославской многоэтажке повреждены три квартиры. Со слов заместителя мэра Ярославля - директора департамента городского хозяйства Михаила Кузнецова - обследование дома показало, что конструктивных повреждений не произошло, каркас не пострадал. В пострадавших квартирах проведут ремонт.

    - На это время их жильцам будет предоставлено жилье из маневренного фонда, - сообщил Михаил Кузнецов. - Все мероприятия должны быть завершены в 10-дневный срок.

    Напомним, рано утром в квартире девятиэтажного дома по проезду Доброхотова произошел взрыв бытового газа. В квартире повреждена перегородка между комнатой и кухней, а также вылетели стеклопакеты из окон и лоджии.

    В результате взрыва пострадали два человека: 38-летняя хозяйка квартиры госпитализирована с ожогами головы, а ее ребенок 2017 года рождения - с травмами, характер которых устанавливается. Супруг пострадавшей женщины и ее старший ребенок не травмированы и находятся у родственников.

    52 жителя подъезда были эвакуированы в организованный в школе № 84 пункт временного размещения. Но в итоге там осталось 14 человек - все остальные перебрались к родственникам. В середине дня людям разрешили вернуться в свои квартиры.

    По мнению региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям, причина случившегося - бытовая: во время ремонтных работ было повреждено газовое оборудование. Предположительно, оказалась нарушена целостность резинового газового шланга.

    Поделиться