05.04.2017 12:55
    Поделиться

    В Подмосковье задержали наркокурьера с килограммом героина

    20 лет тюрьмы может грозить 31-летнему  уроженцу Средней Азии, подозреваемому  в сбыте наркотиков. Он задержан накануне подмосковными полицейскими в Мытищах. Об этом "РГ" сообщила начальник пресс-службы полиции  Московской области Татьяна Петрова.

    - Задержали его на Олимпийском проспекте. В ходе личного досмотра у злоумышленника были обнаружены и изъяты четыре свертка с порошкообразным веществом внутри. Экспертиза показала, что изъятое вещество является героином, общей массой более одного килограмма. Выяснилось, что подозреваемый нигде не работал и в столичном регионе находился три месяца, - заявила Петрова.

    Задержанный арестован. Уголовное дело возбуждено по серьезной статье УК - "Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотиков". 

    В столичном управлении МВД по противодействию наркотрафику отмечают возросший в последнее время завоз афганского героина в регион. Но при этом там отмечают снижение числа зарегистрированных наркоманов.

    Буквально на днях официальный представитель полицейского ведомства Ирина Волк рассказала о том, что московские полицейские изъяли у 27-летнего приезжего более 32 килограммов героина. Такого количества смертельного зелья  хватило бы на 560 тысяч условных разовых доз. Примерная стоимость партии - 3,2 миллиона долларов. Подозреваемый арестован. Ему грозит пожизненное заключение.
     

    Поделиться