05.04.2017 12:20
    Поделиться

    На кировского полицейского завели дело за избиение посетителя клуба

    СУ СК по Кировской области возбудило уголовное дело в отношении сотрудника полиции, который нанес тяжелую травму посетителю ночного клуба.

    По версии следствия, в ночь с 31 марта на 1 апреля 25-летний полицейский в свой выходной отдыхал в ночном клубе "СПК" областного центра. На танцполе у него произошел конфликт с одним из посетителей. На видео, выложенном в соцсетях, видно, как мужчины что-то обсуждают, затем молодой человек почему-то решил погладить полицейского по голове. Такая фамильярность стражу порядка не понравилась, и он ударом в челюсть отправил собеседника в нокаут. Тот упал, ударившись головой о пол.

    Пострадавшего госпитализировали в больницу, медики зафиксировали у него закрытую черепно-мозговую травму. В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

    Как сообщили "РГ" в УМВД РФ по Кировской области, сейчас по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о дальнейшем прохождении сотрудником службы в органах внутренних дел. Его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

    Поделиться