05.04.2017 16:23
    Поделиться

    Футболисты "Зенита" возложили цветы к месту теракта в метро

    Футболисты петербургского "Зенита" приехали возложить цветы к стихийному мемориалу жертвам теракта на станции метро "Технологический институт", сообщает пресс-служба клуба. К месту трагедии игроки отправились на метро.

    Как известно, тренировочная база сине-бело-голубых расположена в Удельном парке недалеко от станции метро "Удельная", расположенной на синей ветке (второй линии) метрополитена, где и произошла трагедия 3 апреля.

    Около двух часов дня после утренней тренировки зенитовцы, у каждого из которых есть собственный автомобиль, спустились в подземку на "Удельной" и доехали до "Технологического института".

    - Команда возложила цветы к мемориалу у вестибюля станции и почтила память жертв минутой молчания, - рассказали в клубе.

    Напомним, теракт произошел в понедельник около 14.30. По версии следствия, 22-летний уроженец Киргизии, гражданин России Акбаржон Джалилов пронес в метро два взрывных устройства. Одно он заложил на станции "Площадь восстания", а второе взорвалось у него в рюкзаке на перегоне между "Сенной площадью" и "Технологическим институтом". По последним данным Смольного, в результате пострадали 78 человек - 14 погибли, 64 получили различные травмы (49 из них остаются в больницах).

    Поделиться