06.04.2017 00:43
    Поделиться

    "Челси" победил дома "Манчестер Сити" в матче АПЛ

    Дубль Эдена Азара принес лидеру чемпионата Англии "Челси" победу над "Манчестер Сити" (2:1) в центральном матче 31-го тура Премьер-лиги. "Синие" по-прежнему опережают идущий на втором месте "Тоттенхэм" на семь очков.

    "В Англии финишировать в первой четверке - это как выиграть титул. Здесь слишком много сильных команд", - отметил недавно главный тренер "Сити" Хосеп Гвардиола.

    Для Гвардиолы, который в роли тренера завоевывал хотя бы один трофей в год, нынешний сезон может получиться провальным. Судите сами: "горожане" потратили на летние трансферы более 100 миллионов фунтов, но команда вылетела в первом же раунде плей-офф Лиги чемпионов и рискует остаться без этого турнира на следующий год. Вряд ли руководство клуба из Манчестера уволит Гвардиолу, даже в случае непопадания в топ-4 Премьер-лиги, но повод задуматься о смене тренера у боссов "горожан" наверняка возникнет.

    Другое дело - "Челси". За исключением череды матчей на старте сезона и необъяснимого поражения от "Кристал Пэлас" в минувшую субботу, "синие" выглядят очень впечатляюще. Команда Антонио Конте продолжает лидировать в чемпионате, опережая "Тоттенхэм" на семь очков. В оставшихся семи турах лондонцам предстоят только две непростые встречи: в гостях с "Манчестер Юнайтед" и "Эвертоном".

    Уже на десятой минуте матча с "Сити" "Челси" вышел вперед. Не обошлось без рикошета: после удара Азара мяч рикошетом от Венсана Компани влетел в ворота гостей. Отыгрались "горожане" после грубой ошибки вратаря "синих" Тибо Куртуа. Выбивая мяч от ворот, бельгиец отдал его Давиде Сильве, после удара которого мяч попал к Серхио Агуэро. Аргентинец не промахнулся по пустым воротам - 1:1 к 26-й минуте.

    Впрочем, еще в первом тайме "Челси" во второй раз в матче повел в счете. На 35-й минуте после нарушения правил против Педро арбитр Майк Дин указал на "точку". Что интересно - удар Азара вратарь "Сити" Кабальеро отбил, но на добивании первым оказался именно бельгиец - 2:1.

    Во второй половине лондонцы грамотно оборонялись, а "Сити" не хватало остроты в атаке. При это один верный шанс гости все-таки имели: уже на последних минутах после подачи с углового защитник "горожан" Джон Стоунз не попал с нескольких метров в створ ворот Куртуа. Как итог - 2:1.

    Феерический матч выдал главный конкурент "Челси" - "Тоттенхэм". Команда Маурисио Почеттино вырвала победу на выезде над "Суонси", проигрывая к 85-й минуте со счетом 0:1. В концовке "шпоры" забили аж трижды: отличились Деле Алли, Сон Хын Мин и Кристиан Эриксен.

    В остальных вчерашних встречах были зафиксированы следующие результаты: "Арсенал" - "Вест Хэм" - 3:0, "Саутгемптон" - "Кристал Пэлас" - 3:1, "Ливерпуль" - "Борнмут" - 2:2, "Халл Сити" - "Мидлсбро" - 4:2. 

    Поделиться