06.04.2017 22:50
    Поделиться

    Команда Дэвида Блатта сохранила шансы на выход в плей-офф Евролиги

    В плей-офф Евролиги может выйти команда бывшего рулевого нашей сборной
    Действующий чемпион Евролиги ЦСКА и казанский УНИКС проведут в пятницу свои матчи заключительного, 30-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Армейцы принимают греческий "Олимпиакос", баскетболисты из столицы Татарстана на выезде встретятся с итальянским "Миланом".

    "Красно-синие" уже никуда не денутся со второго места, равно как и их соперники из портового пригорода Афин Пирея при любом исходе матча останутся на третьей строчке. Если в плей-офф не произойдет сенсаций, то сегодняшним оппонентам маячит встреча в первый день "Финала четырех", который состоится 19-21 мая в Стамбуле. Поэтому вряд ли в пятницу ЦСКА и "Олимпиакос" будут раскрывать друг перед другом все свои козыри.

    У казанского УНИКСа задача на матч с "Миланом" совершенно прозаическая - уйти с последнего места. Для этого надо побеждать итальянский клуб с любой разницей в счете. Тогда подопечные Евгения Пашутина поднимутся на строчку выше, а их соперники отправятся в подвал таблицы. Пока же у татарстанской команды в пассиве серия из 12 подряд поражений. Так плохо в Евролиге ни одна российская команда никогда не выступала.

    И все-таки ключевой матч игрового дня 7 апреля - противостояние турецкой "Дарюшшафаки" и сербской "Црвены Звезды". Они ведут борьбу за последнюю, восьмую путевку в плей-офф. У белградцев 16 побед, у стамбульцев на один выигрыш меньше. Встреча первого круга завершилась со счетом 73:70 в пользу "Црвены Звезды". Значит, сейчас "Дарюшшафаке", которую возглавляет бывший наставник сборной России Дэвид Блатт, требуется домашняя победа с разницей в четыре очка.

    Где будем смотреть

    7 апреля, пятница, "Матч ТВ"

    19.40. ЦСКА - "Олимпиакос" (Пирей, Греция). Прямая трансляция.

    "МАТЧ!Наш Спорт"

    21.40. "Милан" (Италия) - УНИКС (Казань). Прямая трансляция.

    Поделиться