06.04.2017 17:20
    Поделиться

    Мутко опроверг информацию о сокращении числа участников РФПЛ

    Сокращать количество участников Российской футбольной премьер-лиги не планируется. Об этом заявил вице-премьер РФ, глава Российского футбольного союза Виталий Мутко.

    Накануне, напомним, президент РФПЛ Сергей Прядкин сообщил, что в скором времени в лиге может остаться 14 команд вместо 16. Тем не менее, по словам Мутко такого не предполагается - более того, после ЧМ-2018, напротив, возможно расширение состава лиги, если клубы будут экономически стабильны.

    "Что касается профессионального футбола, то его структура будет сохранена. По количественному показателю никаких сокращений не предполагается, - приводит слова Мутко ТАСС. - Более того, "Стратегия-2030" предусматривает, что после чемпионат мира, скорее всего, в сезоне-2019/20, может быть увеличение до 18 команд. Но только при условиях экономической стабильности", - сказал Мутко.

    Кроме того, как отметил Виталий Леонтьевич, к следующему сезону будет более серьезное лицензирование клубов, РФПЛ получит в этом вопросе больше полномочий. Как отметил глава РФС, будут повышены требования, в том числе, к инфраструктуре и к стандартам управления. Ожидается, что это поможет решить ряд проблем.

    Поделиться