06.04.2017 13:14
    Поделиться

    Назван смартфон с лучшим дисплеем

    Эксперты отраслевого сайта DisplayMate, изучающие качество дисплеев в различных устройствах, признали дисплей Samsung Galaxy S8 лучшим среди всех смартфонов.

    Одним из преимуществ новинки они назвали разрешение 3K (960x1440 пикселей) и необычное соотношение сторон дисплея - 18,5:9, в то время как большинство смартфонов имеют экраны с соотношением сторон 16:9. Благодаря вытянутому экрану инженерам Samsung удалось увеличить диагональ, увеличив ширину всего лишь на 17 процентов по сравнению с Galaxy S7.

    Специалисты также отметили, что экран нового южнокорейского флагмана обеспечивает 113-процентное покрытие цветового пространства DCI-P3 и 142-процентное покрытие цветового пространства sRGB.

    Кроме того, Galaxy S8 получил сертификацию Mobile HDR Premium от UHD Alliance. Это означает, что он может воспроизводить цвета с той же точностью, что и новые HDR-телевизоры.

    Максимальная яркость нового дисплея Samsung превышает 1000 нит, что превышает аналогичные показатели для других моделей смартфонов. Также в Galaxy S8 используются два датчика освещения, позволяя системе автоматической регулировки яркости работать корректнее.

    По результатам исследования Galaxy S8 получил высшую оценку DisplayMate - "A+".

    Поделиться