06.04.2017 14:24
    Поделиться

    Названа дата аукциона на последнее крупное месторождение нефти

    Аукцион на Эргинское нефтяное месторождение, расположенное в Ханты-Мансийском автономном округе, был отменен из-за технической ошибки. Об этом сообщил журналистам глава Минприроды Сергей Донской.

    По его словам, необходимы изменения в распоряжение правительства по поводу проведения аукциона, в связи с чем сроки его проведения могут сдвинуться. В итоге аукцион может быть проведен в июле или начале августа, сообщил Донской. Кроме того, стартовый платеж на Эргинское месторождение будет увеличен с 7,1 до 7,3 миллиарда рублей, уточнил глава Роснедр Евгений Киселев.

    Ранее стало известно о приказе Роснедр от 5 апреля об отмене аукциона на Эргинское нефтяное месторождение, объявленного в марте. Итоги аукциона планировалось подвести в начале июня. Стартовый платеж также уже увеличивался с 5,35 до 7 миллиардов рублей.

    Эргинское месторождение было открыто в 1995 году. На данный момент оно является последним крупнейшим разведанным сухопутным месторождением нефти на территории России, оценка извлекаемых запасов превышает 100 миллионов тонн. Лицензия на его разработку еще не распределена.
     

    Поделиться