06.04.2017 17:15
    Поделиться

    Путин подчеркнул неприемлемость обвинений по инциденту в Идлибе

    Президент России и премьер-министр Израиля по телефону обсудили взаимодействие в сфере борьбы с терроризмом. Беседа состоялась по инициативе израильской стороны.

    Биньямин Нетаньяху выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате варварского теракта в метро Санкт-Петербурга и просил передать пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим, сообщили в пресс-службе Кремля. Лидеры отметили важность активизации усилий мирового сообщества в борьбе с терроризмом.

    "Обсуждены ключевые аспекты российско-израильского взаимодействия на антитеррористическом треке, выражена готовность к его дальнейшему наращиванию в интересах обеспечения стабильности и безопасности на Ближнем Востоке и прежде всего в Сирии", - говорится в сообщении пресс-службы.

    Путин и Нетаньяху обменялись мнениями в связи с инцидентом с химическим оружием в сирийской провинции Идлиб.

    Президент России, в частности, подчеркнул неприемлемость выдвижения безосновательных обвинений против кого-то бы ни было до проведения тщательного и беспристрастного международного расследования. Напомним, что ранее сегодня о том, что не следует бездоказательно навешивать ярлыки, говорил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

    Путин и Нетаньяху условились о продолжении контактов.

    Поделиться