06.04.2017 11:08
    Поделиться

    В Рязани рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с автобусом

    Десять пассажиров автобуса, попавшего в аварию в Рязанской области, в том числе один ребенок, находятся в тяжелом состоянии. Всего в автобусе, следовавшем по маршруту Москва - Элиста, ехали семеро несовершеннолетних, сообщил "РГ"" официальный представитель главка полиции в регионе Александр Пономарев.

    Напомним, в результате лобового столкновения пассажирского автобуса Setra и грузовика МАЗ на 215 километре трассы "Каспий" в Михайловском районе Рязанской области погибли два человека. Это 49-летний водитель автобуса из Калмыкии и один из пассажиров - 35-летний житель Ставропольского края. В больницу с травмами различной степени тяжести были отправлены 32 человека - 31 пассажир автобуса и водитель грузовика.

    15 человек, не получивших серьезных травм, отказались от госпитализации. Сейчас они отправлены домой дополнительным автобусом. Большинство пострадавших - жители Калмыкии.

    Рязанская полиция по факту ДТП возбудила уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее смерть двух человек (часть 5 статьи 264 УК РФ). Следователи выясняют все обстоятельства случившегося. Уже известно, что состояние дорожного полотна вряд ли повлияло на ситуацию. Предварительно, основная версия такова: водитель грузовика уснул за рулем или пошел на обгон, столкнувшись сразу же на "встречке" с автобусом.

    Поделиться