06.04.2017 10:32
    Поделиться

    Французский пациент отблагодарит пензенскую больницу

    Полмиллиона рублей переведет французская компания на счет Каменской межрайонной больницы в Пензенской области. Таким образом французы хотят отблагодарить врачей, которые оказали своевременную профессиональную помощь их работнику.

    Как сообщает региональный минздрав, гражданин Франции, получив травму руки, оказался в Каменской больнице.

    - Пациент поступил к нам в конце прошлого года. Мы оказали ему первичную экстренную хирургическую помощь, как поступили бы с любым другим пациентом, - вспоминает заместитель главного врача по медицинской части Ольга Щербакова.

    Впоследствии французский гражданин был переведен в областную больницу им. Н.Н.Бурденко, а после стабилизации состояния пациента отправили долечиваться на родину.

    В Каменской межрайонной больнице уже решили, что средства потратят на ремонт здания. А на часть денег для областной больницы закупят дополнительный монитор пациента с функцией инвазивного мониторинга. Этот аппарат может измерять артериальное давление через катетер, вставленный в артерию пациента. Это необходимо тем больным, которые находятся в реанимации, когда отслеживать артериальное давление требуется ежесекундно. Планируется, что новое оборудование поступит в лечебное учреждение уже на этой неделе.

    Поделиться