06.04.2017 19:07

"Урал" стал вторым финалистом Кубка России

Определился второй финалист Кубка России по футболу. Им стал екатеринбургский "Урал", в полуфинале на своем поле взявший верх над "Рубином" - 2:1.

Накануне, напомним, стал известен первый участник финала - "Локомотив" на своем поле с минимальным счетом обыграл "Уфу". И вот теперь стало известно, с кем предстоит сразиться "железнодорожникам".

С первых минут гости захватили преимущество, и уже в самом дебюте Николай Димитров мощным ударом заставил понервничать вратаря гостей Сергея Рыжикова, однако мяч совсем немного разминулся со штангой. При этом, стоит заметить, "Рубин" больше владел мячом, но основные силы казанцев тратились на то, чтобы отодвинуть игру подальше от своих ворот.

Но достаточно быстро оборона гостей дрогнула. На 14-й минуте в ходе очередной атаки "Урала" защитник "Рубина" Эльмир Набиуллин попытался прервать прострел с правого фланга, но от его ноги мяч срикошетил к ближней штанги, куда выскочил Владимир Ильин и опередил Рыжикова, отправив снаряд в сетку.

Пропустив, гости заиграли активнее, но толку от этого по-прежнему было немного. В конечном итоге, "шмели" немного расслабились и пропустили острый выпад "Рубина". Гол, что любопытно, также пришел с фланга. Максим Лестьенн навесил в штрафную, где Жонатас точно замкнул передачу головой.

А вскоре тот же Жонатас имел шанс перевернуть ход игры: защитники "Урала" снесли в своей штрафной Набиуллина, и рефери Алексей Еськов указал на "точку". Однако бразильский форвард "Рубина" с 11 метров не попал по воротам и упустил шанс вывести свою команду вперед.

Вероятно, этот промах оказался роковым - забей "Рубин", все сложилось бы совсем иначе. А в итоге казанцы пропустили вновь - на 59-й минуте Александр Новиков "перевисел" соперников при подаче углового и головой забил мяч, который оказался для "Урала" победным.

До конца игры счет не изменился, и финальный свисток зафиксировал победу "Урала" 2:1. Финальная игра Кубка России состоится 2 мая. Впервые финал турнира пройдет в Сочи на стадионе "Фишт", который этим летом примет матчи Кубка конфедераций.