06.04.2017 14:27
    Поделиться

    В Петербурге шесть школьников попали в больницу с отравлением газом

    Шестеро из десяти учеников средней школы №608 в Кировском районе Петербурга, отравившихся газом неизвестного происхождения, доставлены в Детскую городскую клиническую больницу №5 имени Филатова.

    Как сообщает пресс-служба городского управления Роспотребнадзора, всем госпитализированным школьникам поставили один и тот же диагноз - "Поражение верхних дыхательных путей газом раздражающего действия".

    Сообщение о массовом отравлении поступило в Роспотребнадзор от дежурной службы администрации Кировского района. Всего на плохое самочувствие пожаловались 10 ребят.

    Сейчас специалисты городского Центра гигиены и эпидемиологии начали санитарно-эпидемиологическое расследование и проводят замеры воздуха защитных помещений школы. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, к месту выехала передвижная химико-радиометрическая лаборатория комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. В школе работают 33 спасателя при поддержке 12 единиц техники.

    Тем временем Главное следственное управление СК РФ по Петербургу начало проверку по факту отравления школьников, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Следователи осматривают место происшествия вместе с сотрудниками городского ГУ МЧС. При этом, поданным ГСУ, помимо учеников за медицинской помощью обратился и один из преподавателей школы.

    Поделиться