06.04.2017 17:17
    Поделиться

    В Астрахани тысячи человек почтили память жертв терроризма

    В Астрахани прошел антитеррористический митинг "Вместе - против террора". В нем приняли участие тысячи человек: молодежь, студенты, представители различных религиозных конфессий, военнослужащие, да и просто неравнодушные люди - все те, кто готов противостоять терроризму во всех его проявлениях.

    Акция началась с минуты молчания в память о погибших в теракте в Санкт-Петербурге и убитых в Астрахани полицейских. Слова соболезнования в своих выступлениях высказали представители духовенства. Все они уверены - террористам не удастся напугать россиян. Напротив, беда сплотит граждан великой страны. Участник боевых действий Ахмед Асабалиев обратился к тем, кто становится на путь террора: "Ребята, опомнитесь. Мать вас не для этого рожала. Любите семью, любите Родину!"

    Рауф-Хазрат Джантасов, глава регионального управления мусульман Астраханской области, также жестко осудил преступников, напомнив, что убийство - это великий грех, независимо от вероисповедания. Астраханская студентка Анна Цветкова пришла на митинг с букетом гвоздик. На глазах девушки были слезы.

    - Я очень люблю Санкт-Петербург. Это мой родной город, я там родилась и проводила там каникулы, пока была жива моя бабушка. То, что произошло в питерском метро, могло ведь коснуться любого. Там погибли студенты, мои ровесники. Кто-то ехал с занятий домой. У всех были планы на жизнь, которые так внезапно оборвались…

    Астраханка Людмила Панченко, педагог с сорокалетним стажем, хочет поддержать питерцев в беде.

    - В эти дни я в шоке от всех страшных новостей, которые приходят и из Санкт-Петербурга, где прогремел взрыв в метро, и из нашей родной Астрахани, где террористы напали на сотрудников ГИБДД, двух славных, хороших ребят, у которых остались дети. Утром погибших провожал в последний путь весь город. Но нас не запугать. Терроризму мы можем противостоять лишь вместе. Для молодежи необходима антитеррористическая пропаганда. Победить мы сможем сообща.

    Поделиться