06.04.2017 12:37
    Поделиться

    Школы Ростова начали проверять полицейские и кинологи

    В Ростове-на-Дону после взрыва СВУ около школы №5 усилены меры безопасности в общеобразовательных учреждениях города. Кроме того, школы и училища обследуют кинологи и участковые уполномоченные полиции. Об этом сообщает пресс-служба администрации донской столицы.

    "Руководители общеобразовательных учреждений усилили контроль за состоянием территории и провели разъяснительную работу по мерам безопасности среди учащихся. Проверку безопасности ростовских школ проводят участковые полицейские совместно с кинологами", - сообщили "РГ" в ростовской мэрии.

    Глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев также провел оперативное совещание с участием заместителей главы и глав администраций районов города. По состоянию на данный момент ростовские школы работают в штатном режиме. Управление по делам ГО и ЧС распространило памятку о действиях ростовчан при обнаружении подозрительных предметов. По каждой информации проводится оперативное реагирование.

    Напомним, сегодня утром на пересечении переулка Нахичеванский и улицы Социалистической у школы №5 в руках 46-летнего сторожа организации взорвался найденный им фонарик. В результате мужчина получил ранение живота и лишился нескольких пальцев на руке.

    По факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям УК - "покушение на убийство, совершенное общеопасным способом" и "незаконный оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств".

    Поделиться