06.04.2017 10:50
    Поделиться

    "Вашингтон" Овечкина выиграл регулярный чемпионат НХЛ

    Минувшей ночью состоялись очередные матчи в Национальной хоккейной лиге. Определился победитель регулярного чемпионата - им во второй раз подряд стал "Вашингтон".

    Столичный клуб на своем льду обыграл "Рейнджерс" со счетом 2:0. Первую шайбу при содействии Евгения Кузнецова и Александра Овечкина забросил Джастин Уильямс, а затем уже сам Кузнецов установил окончательный счет. Набрав два очка, Евгений был признан третьей звездой дня в НХЛ.

    После этой победы в активе "Вашингтона" стало 116 очков, тогда как у идущего следом в сводной турнирной таблице "Питтсбурга" - 109. Соответственно, за оставшиеся три матча регулярного чемпионата "пингвины" уже не догонят "столичных". Стоит заметить, что первое место по итогам "регулярки" дает "Кэпиталз" преимущество домашнего льда на всех стадиях плей-офф, включая финал.

    Впрочем, "Вашингтону" рано радоваться: в прошлом году они также стали обладателями Президентского кубка за победу в "регулярке", однако в плей-офф завершили выступление во втором раунде, проиграв серию тому же "Питтсбургу". Тем не менее, сейчас игроки "столичных" с оптимизмом смотрят в будущее.

    "Победа в регулярном чемпионате означает, что мы - лучшая команда сезона, - без ложной скромности заявил Овечкин, чьи слова приводят североамериканские СМИ. - Все главное еще впереди, но мы идем верным курсом".

    Кузнецов также рад успеху. Он отметил, что не стоит умалять значимость Президентского кубка.

    "Если кто-то из игроков говорит, что Президентский кубок не имеет значения, не верьте им, они врут, - уверен Кузнецов. - Всегда приятно что-то выигрывать, и все это понимают, хотя, наверное, не все скажут вслух".

    Стадия плей-офф в НХЛ начнется 12 апреля. Действующим обладателем Кубка Стэнли, напомним, является "Питтсбург".

    Поделиться