07.04.2017 17:32
    Поделиться

    Медведев: Администрация Трампа уже "сломала" его предвыборные установки

    Администрация Дональда Трампа показала, что будет яростно вести борьбу с законным правительством Сирии, а не с террористами, констатировал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев итоги американского ракетного удара по сирийской авиабазе.

    "Вместо растиражированного тезиса о совместной борьбе с главным врагом - ИГИЛ (арабское название запрещенной в РФ радикальной группировки ДАИШ - "РГ") администрация Трампа доказала, что будет яростно вести борьбу с законным правительством Сирии, - написал глава российского кабинета в своем Facebook. - В жестком противоречии с нормами международного права, без одобрения ООН. С нарушением собственных процедур, устанавливающих необходимость предварительного уведомления Конгресса о военной операции, которая не связана с нападением на США".

    Напомним, что в пятницу 7 апреля подразделения США нанесли серию ракетных ударов по сирийской авиабазе

    в провинции Хомс, утверждая, что якобы оттуда была проведена химатака в провинции Идлиб. В результате ракетного удара погибли, по данным губернатора Хомса, не менее семи человек.

    По мнению Медведева, администрации Трампа понадобилось всего 2,5 месяца на то, чтобы "сломать предвыборные установки" нового президента.

    "Никто не преувеличивает ценности предвыборных обещаний, но все же есть пределы приличия, - заметил российский премьер. - За ними абсолютное недоверие. Что совсем печально для наших вконец испорченных отношений. И, конечно, отрадно для террористов".

    Поделиться