07.04.2017 09:07
    Поделиться

    Путин назвал удар США по Сирии агрессией против суверенного государства

    Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил о том, что президент России Владимир Путин считает атаку Соединенных Штатов на объекты в Сирии агрессией против суверенного государства. Об этом информирует ТАСС.

    "Президент Путин считает американские удары по Сирии агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права, причем под надуманным предлогом", - сказал он.

    По словам Пескова, полное игнорирование Вашингтоном фактов применения химического оружия в Сирии террористами усугубляет ситуацию. Кроме того, "этот шаг Вашингтона наносит существенный урон российско- американским отношениям, и без того находящихся в плачевном состоянии".

    "А главное, как считает Путин, этот шаг не приближает нас к конечной цели в борьбе с международным терроризмом", - отметил пресс-секретарь главы российского государства.

    В ночь на пятницу президент США Дональд Трамп сообщил, что распорядился нанести ракетный удар по аэродрому в Сирии, с которого якобы была проведена химическая атака.

    Сообщается, что удар нанесен крылатыми ракетами, базирующимися на кораблях ВМС США. Жертвами атаки, по последним данным, стали пять человек, ранения получили семеро.

    Поделиться