07.04.2017 14:35
    Поделиться

    На Пасху в Москве запустят 37 бесплатных автобусных маршрутов

    Более тысячи автобусов и 53 электрички помогут жителям столичного региона добраться до московских кладбищ в пасхальные праздники.

    Как сообщили в Мосгортрансе, в дни праздников и в Вербное воскресенье запустят 37 спецмаршрутов, следующих к кладбищам, а также автобусов добавят на регулярные маршруты до погостов. Дополнительные маршруты будут работать бесплатно, а регулярные - по обычным тарифам.

    В общей сложности, на эти перевозки Мосгортранс задействует 1100 единиц транспорта. Дополнительные автобусы будут ходить 9 апреля (Вербное воскресенье), 16 апреля (Пасха), 23 апреля (Красная горка) и 25 апреля (Радоница) на 17 основных городских и пригородных кладбищ. Отмечается, что автобусы до Николо-Архангельского ритуального комплекса пойдут от станции метро "Новокосино" вместо "Щелковской".

    В Пасхальную ночь, как сообщил замгендиректора Мосгортранса Борис Ткачук, с 15 до 16 апреля, когда в церквях будут идти ночные праздничные богослужения, у ряда востребованных маршрутов продлят время работы до 3.30 утра.

    Кроме того, на кладбища проще будет попасть и на пригородных электричках. Как сообщили "РГ" в пресс-службе Московской железной дороги, у 53 поездов появятся дополнительные остановки - от одной до трех.

    Все изменения можно посмотреть на сайте перевозчика - Центральной пригородной пассажирской компании , а также в приложениях tutu.ru и Яндекс.Электрички.

    • на Казанском направлении дополнительные остановки на остановочных пунктах Удельная и Ильинская назначены 6 пригородным поездам;

    • на Курском - на остановочном пункте Бутово и станции Щербинка - 2 электропоездам;

    • на Горьковском - на остановочном пункте Никольское - 3 электропоездам;

    • на Савеловском - на остановочном пункте Новодачная - 6 электропоездам;

    • на Белорусском - на остановочных пунктах Здравница, Отрадное и Баковка - 9 электропоездам;

    • на Рижском - на остановочных пунктах Троицкая и Миитовская - 6 электропоездам;

    • на Киевском - на остановочных пунктах Алабино, Сколково и станции Крекшино - 8 электропоездам;

    • на Павелецком - на остановочных пунктах Калинина, Булатниково и станции Чертаново - 13 электропоездам.

    Поделиться