07.04.2017 13:48
    Поделиться

    В Сочи появились граффити с The Beatles

    Рядом с морпортом Сочи уличные художники заканчивают необычную работу - на неприметном маленьком техздании в парке уже видны лица знаменитой британской четверки The Beatles. Завершить "полотно" планируется до 13 апреля, ко Всемирному дню рок-н-ролла.

    Авторы шедевра - мастера стрит-арта из Беларуси Глеб Каштанов и Ян Кузьмин. Оба трудятся и сегодня, не обращая внимания на идущий с утра в олимпийской столице дождь.

    - Помимо портретов будет еще надпись. Это одна фраза из их песни: All you need is love. "Все, что вам нужно, это любовь". Мне кажется, лучшей фразы для Сочи и не придумать, - говорит Глеб Каштанов. - Пусть она поднимает настроение всем, кто будет проходить мимо.

    Кстати, случайные прохожие и сейчас не остаются равнодушными: кто-то фотографирует на телефоны, другие просто благодарят парней за такое украшение города.

    Как выяснилось, ребята впервые рисуют четыре портрета сразу. Уже сейчас сходство с фотографией-основой поразительное. Видна каждая деталь: морщинки на лицах музыкантов, их взлохмаченные волосы. А взгляд этих угольных глаз и вовсе поражает.

    Это не первая работа белорусских художников. Так, на стене одного из зданий в центре курорта появился кадр из фильма "Приключения Шурика", а на пляже "Маяк" - портрет Жака Ива Кусто. На Курортном проспекте также красуется и Остап Бендер.

    Оказывается, каждая картина появлялась далеко не случайно. К примеру, Кусто, по задумке, смотрит в море. А на Остапа Бендера, по словам Каштанова, уж очень похожи сочинские риелторы.

    Поделиться