07.04.2017 13:04
    Поделиться

    Трамп почти 20 раз писал в Twitter о недопустимости ударов в Сирии

    СМИ подсчитали, что президент США Дональд Трамп в период с 2013 по 2014 годы не менее 18 раз писал на своей странице в Twitter о недопустимости нанесения ударов по Сирии со стороны США, а также призывал не вмешиваться в кризис в этой стране. Об этом сообщает "Интерфакс".

    Отмечается, что в одном из твитов о ситуации в Сирии, который был написан 7 сентября 2013 года, Трамп обратился к президенту США Бараку Обаме: "Президент Обама, не надо атаковать Сирию. В этом нет плюсов, зато есть впечатляющие минусы. Приберегите порох для другого дня!". А через два дня он вновь призвал не осуществлять атаки, отметив, что они "не принесут ничего, кроме бед для США", и посоветовал Обаме "забыть о Сирии и сделать Америку снова великой".

    Вместе с тем, в июне 2013 года Трамп писал: "Нам надо держаться подальше от Сирии, эти "повстанцы" такие же плохие, как и нынешний режим. Что мы получим в обмен на потраченные миллиарды долларов и жизни наших погибших? Ноль".

    "Запомните, все эти "борцы за свободу" Сирии хотят направить самолеты в наши здания", - сказано в еще одной августовской записи Трампа того же года.

    Одновременно он также называл Обаму "недалеким лидером", призывая не атаковать Сирию. "Еще раз, нашему очень недалекому лидеру. Не атакуйте Сирию. Если вы это сделаете, произойдет много плохих вещей. От этой битвы США не получат ничего", - писал он в Twitter.

    Поделиться