08.04.2017 19:16
    Поделиться

    "Реал" сыграл вничью с "Атлетико" в мадридском дерби

    Мадридский "Реал" на своем поле не смог одолеть в дерби "Атлетико". "Королевский" клуб до последних минут вел в счете, но удержать победу не сумел - 1:1.

    В первом круге "сливочные" в гостях разгромили "Атлетико" - 3:0. На родном "Сантьяго Бернабеу" повторить этот успех хотя бы с минимальным перевесом не удалось.

    Весь матч хозяева владели преимуществом, но конвертировать его в голевой эквивалент удалось лишь однажды. На 52-й минуте защитник "Реала" Пепе головой мастерски замкнул подачу со штрафного. У голкипера "матрасников" Яна Облака отразить этот удар не было ни единого шанса. Все шло к рабочей победе "Реала", но на 85-й минуте Анхель Корреа классным пасом вывел Антуана Гризманна на рандеву с голкипером Кейлором Навасом, и француз уже в падении пробил мимо вратаря - 1:1.

    В оставшиеся минуты "Атлетико" был даже ближе к победе, но счет больше не изменился.

    По итогам этой ничьей, "Реал", возглавляющий турнирную таблицу испанской Примеры, незначительно упрочил свое преимущество над преследующей его "Барселоной". Теперь оно составляет четыре очка, но "Барсе" еще предстоит сыграть в этом туре с "Малагой". С другой стороны, "Реал" имеет одну игру в запасе. Добавим, что "Атлетико" в испанском чемпионате идет третьим, уступая лидеру десять очков.

    Поделиться