08.04.2017 17:20
    Поделиться

    Народа на митинги в Москве пришло вдвое меньше заявленного

    На площади Революции, возле памятника Карлу Марксу, в Москве прошел митинг коммунистов. Как и планировали организаторы, согласовывая его проведение с мэрией Москвы, его участники выступали против коррупции, роста цен и тарифов на коммуналку. Взрыв в метро Санкт-Петербурга добавил в повестку дня вопрос необходимости усиления борьбы с терроризмом.

    По словам лидера  коммунистов Геннадия Зюганова,  рецепт решения всех вопросов - в возвращении социализма. Но единомышленников у него в этом, судя по тому, что на митинг, по данным мэрии, пришло вдвое меньше заявленного - не более 2 тысяч вместо планировавшихся 4 тысяч - немного. В целом же митинг, как сообщил руководитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников, прошел спокойно.

    Значительно меньше - 500 согласованных участников - пришло, по его словам, и на митинг так называемой "Новой оппозиции" к памятнику Борцам Революции у станции метро 1905 года. И здесь шел разговор в основном о причинах и следствиях экономического кризиса в стране, необходимости выработки оппозицией своего антикризисного плана. 

    Поделиться