08.04.2017 18:09
    Поделиться

    В Подмосковье задержан подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней

    Меньше недели потребовалось полицейским, чтобы вычислить личность насильника и задержать его. Официальный сайт МВД сообщает, что подозреваемый изнасиловал девочку в лифте московском дома 3 апреля.

    Преступление было совершено на Зеленоградской улице. Мужчина зашел вслед за жертвой в подъезд и совершил насильственные действия. Немедленно к поимке неизвестного подключились уголовный розыск МВД и подмосковные полицейские.

    Насильник попал в объектив видеокамеры. Сличив данные по своей базе данных, полицейские смогли понять, что преступник похож на ранее неоднократно судимого 33-летнего жителя Истринского района. Дальнейшее было делом техники. Подозреваемого взяли по месту жительства.

    Сейчас Главным следственным управлением Следственного комитета России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ "Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста". Но не исключено, что в этом деле эпизодов прибавится. На сайте МВД сообщается, что уже установлена причастность подозреваемого и к другим преступлениям на территории САО г. Москвы и Истринского района Московской области. Речь также идет о преступлениях в отношении несовершеннолетних.

    Поделиться