08.04.2017 18:33

"Терек" одолел "Арсенал" в матче 22-го тура Премьер-лиги

Грозненский "Терек" на своем поле одолел тульский "Арсенал" со счетом 3:1 в матче 22-го тура российской Премьер-лиги.

Туляки удачно для себя проводят весеннюю часть чемпионата: начиная с марта команда Сергея Кирьякова выиграла два матча, столько же, сколько за всю осень. В прошлом туре туляки разгромили "Томь" (3:0), но вот "Терек" "оружейникам" оказался не по зубам.

Уже в первом тайме хозяева добились вполне комфортного преимущества. На 5-й минуте Магомед Митришев открыл счет, а на 20-й он же его удвоил 2:0. Все потуги "Арсенала" спасти игру завершились пенальти, который на 77-й минуте реализовал Федерико Расич. Однако довести погоню до логического конца гости не смогли. Наоборот, на первой добавленной минуте Бернард Бериша снял остававшиеся вопросы о победителе - 3:1.

Благодаря этой победе "Терек" одним махом взлетел на пятую строчку в турнирной таблице Премьер-лиги, правда основные конкуренты грозненцев, "Уфа" и "Локомотив" свои матчи еще не провели.