Поделиться

    Ростовский симфонический оркестр выступит на московской сцене

    Ростовский академический симфонический оркестр выступит на сцене на сцене Большого зала Московской государственной консерватории имени Чайковского. Грандиозный концерт, запланированный на 17 сентября, будет посвящен 80-летию образования Ростовской области. Солировать будет всемирно известный музыкант – почетный гражданин Ростова-на-Дону, народный артист СССР, маэстро Юрий Башмет, рассказали в правительстве региона.

    С просьбой помочь организовать выступление оркестра к губернатору ранее обратились представители регионального совета по культуре. И вот накануне глава региона распорядился выделить более 2,5 миллиона рублей для подготовки и показа концертной программы.

    К слову, аналогичные выступления в сентябре при поддержке правительства области запланированы и в Государственном Кремлевском Дворце. Москвичей и гостей столицы познакомят с народным творческом Дона артисты Государственного академического ансамбля песни и пляски донских казаков имени Квасова.

    Коллектив произвел настоящий фурор в культурной жизни столицы, когда выступал на сцене Государственного Кремлевского Дворца на 75-летнем юбилее Ростовской области. При полном аншлаге казаки исполнили знаменитые донские песни. С юбилеем творческий коллектив поздравили народные артисты России: Андрей Никольский, Зинаида Кириенко и Александр Розенбаум. Александр Яковлевич и сам исполнил несколько "казачьих" песен собственного сочинения.

    По словам экспертов, такие концерты носят не только "праздничный", но и вполне прагматичный характер – живые выступления и записи концертов увидят тысячи россиян. А это инвестиции в привлечение туристов и в узнаваемость донского бренда в целом.

    Поделиться