09.04.2017 03:59
    Поделиться

    РЖД: Утром откроется движение поездов на белорусском направлении МЖД

    РЖД продолжает устранять последствия столкновения поездов на белорусском направлении Московской железной дороги. К утру обещают освободить главные пути от поврежденных вагонов и открыть движение поездов, сообщили в компании.

    Пока идет устранение причин столкновения электрички и пассажирского поезда №3 Москва - Брест, составы, которые должны были следовать по белорусскому направлению, отправляют альтернативным маршрутом. Они следуют через Киевское направление и Большое железнодорожное кольцо, в том числе пассажиры поезда №3 Москва - Брест. Их сопровождает медицинская бригада РЖД.

    До этого, около двух часов ночи, этот состав отцепили от локомотива и отбуксировали резервным локомотивом на Белорусский вокзал. Подробную информацию о движении пассажирских поездов можно получить по телефону горячей линии РЖД: 8-800-775-00-00.

    Напомним, что вчера поздно вечером на перегоне Фили - Кунцево-1 Белорусского направления Московской железной дороги столкнулись электричка и поезд. В результате с рельсов сошли два вагона электрички и секция локомотива пассажирского поезда. Из-за чего движение на участке временно приостановлено.

    Причиной ЧП, по предварительным данным, стал человек, который переходил железнодорожные пути. Увидев его, машинист пригородного поезда №6919 Москва-Усово затормозил. Из-за чего была нарушена система торможения электропоезда, и произошло самопроизвольное движение его в обратную сторону и столкновение с пассажирским поездом №3 сообщением Москва - Брест, стоявшим на перегоне Фили - Кунцево, отмечается в сообщение РЖД. За медицинской помощью обратились 50 человек.

    Поделиться