09.04.2017 03:24
    Поделиться

    Стали известны подробности жд-аварии на Белорусском направлении

    В пресс-службе Московской железной дороги уточнили детали, как именно произошло ЧП на Белорусском направлении. У электрички после экстренного торможения нарушилась система тормозов и поезд поехал в обратную сторону. К несчастью, в это время сзади на перегоне Фили-Кунцево стоял пассажирский поезд Брест-Москва, в который и врезалась электричка.

    Из-за столкновения с рельс сошли два хвостовых вагона пригородного поезда (ранее сообщалось, что их было четыре), а также одна секция локомотива поезда дальнего следования.

    По разным данным, за медицинской помощью обратились около 50 человек, госпитализировано - 12.

    Поезд на Брест, а также другие поезда дальнего следования, отправят в пункты назначения через Киевское направление и Большое кольцо железной дороги. Поезд на Брест будет сопровождать медицинская бригада.

    Между тем на Белорусском направлении полным ходом идут восстановительные работы. В 01:40 пассажирский состав отцепили от локомотива и отбуксировали резервным локомотивом на Белорусский вокзал. На месте два восстановительных поезда, которые освобождают пути от поврежденных вагонов. Завершить работы и открыть движение поездов планируют к утру.

    Подробную информацию о движении пассажирских поездов можно получить по телефону горячей линии ОАО "РЖД": 8-800-775-00-00.

    Поделиться