09.04.2017 02:41
    Поделиться

    Владимиру Путину рассказали про столкновение поездов в Москве

    Президент России одним из первых узнал о железнодорожной аварии на западе Москвы. Главе государства позвонили мэр Москвы, глава МЧС и президент РЖД. Они сообщили о принимаемых мерах по ликвидации последствий ЧП. Владимир Путин поручил предпринять все необходимое для исправления ситуации.

    "По указанию главы государства мы оказываем адресную конкретную поддержку каждому человеку", - заявил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков. Он отметил, что среди пострадавших при столкновении электрички и пассажирского поезда есть иностранцы.

    Специальные автобусы вывезли всех пассажиров с места аварии. Людей доставили на Белорусский вокзал. По данным ТАСС, специалисты службы энергоснабжения завершили демонтаж контактной сети. К работе уже приступил восстановительный состав. При помощи крана ЕДК-300 начинают поднимать вагоны, сошедшие с рельсов после столкновения.

    Напомним, на западе Москвы столкнулись поезд дальнего следования и пригородная электричка. В результате аварии несколько вагонов сошли с рельсов. По данным МЧС, пострадали 12 человек, в том числе один ребенок.

    Поделиться