09.04.2017 09:24
    Поделиться

    Число погибших при взрыве в Таганроге выросло до двух

    Спасатели обнаружили при разборе завалов тело второй жертвы взрыва газа в многоэтажном доме в Таганроге. Первой погибшей оказалась девушка 1996 года рождения. Два человека были госпитализированы в стационары, их состояние оценивается как средней степени тяжести.

    Взрыв прогремел на последнем этаже пятиэтажного кирпичного жилого дома. Инцидент произошел в квартире на пятом этаже жилого кирпичного дома по адресу Шаумяна 12/1. В результате ЧП повреждена внешняя стена на площади 20 квадратных метров, межкомнатные перегородки. Частично разрушена кровля. Двенадцать квартир повреждены, по предварительным данным, в результате взрыва газовоздушной смеси, передает РИА Новости.

    Всего в доме находится 70 квартир. Не менее150 человек были эвакуированы. Они размещены в местном детском саду. Пострадавшим оказывается медицинская помощь. На месте работают экстренные службы и пожарно-спасательные подразделения. Конструкции здания обследуют на пригодность к дальнейшей эксплуатации при помощи мобильного диагностического комплекса "Струна".

    Поделиться