09.04.2017 10:15
    Поделиться

    МЧС открыло "горячую линию" после взрыва газа в Таганроге

    МЧС Ростовской области открыло "горячую линию" после взрыва газа в жилом доме в Таганроге. Информацию можно получить по телефону: 8-863-239-99-99.

    "Можно звонить по вопросам дальнейших действий жильцов пострадавшего дома - куда обращаться для обследования квартиры, составления актов состояния жилья и по другим проблемам", - сообщили "РГ" в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

    Напомним, взрыв произошел в доме по улице Шаумяна, 12/1 в полшестого утра и вызвал пожар и частичные разрушения конструкций. По последним данным, спасатели обнаружили тела двух погибших. Еще два человека были госпитализированы, их состояние оценивается как средней степени тяжести.

    Не менее 150 жильцов дома были эвакуированы и временно размещены в детском саду.

    "В настоящее время следователем проводится осмотр места происшествия. На месте происшествия работают все экстренные службы. Все обстоятельства случившегося будут установлены в ходе проверки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщила "РГ" официальный представитель Следственного комитета РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.

    Поделиться