10.04.2017 23:34
    Поделиться

    Коммунальщики отправили должникам письма с поддельными марками

    Должникам отправили письма с поддельными марками
    Одна из крупных столичных управляющих компаний отправила своим клиентам, собственникам жилья письма с поддельными почтовыми марками. Таким образом она, по всей видимости, собиралась сэкономить на отправке корреспонденции.

    "Представители этой компании попытались отправить через отделение Почты России более 550 заказных писем, адресованных собственникам жилья, используя при этом поддельные знаки почтовой оплаты", - сообщают в пресс-службе Почты России.

    Действовали они хитро. Вероятно, опасаясь разоблачения, мошенники поверх фальшивых марок номиналом по 25, 50 и 100 рублей доклеивали на необходимую для пересылки заказного письма сумму настоящие марки стоимостью в один, три и пять рублей.

    И сэкономить им удалось довольно приличную сумму. Отправка корреспонденции должна была стоить управляющей компании почти 50 тысяч рублей. Однако благодаря хитрости и использованию настоящих марок с маленьким номиналом компания сэкономила 47 тысяч рублей. Однако сотрудники службы безопасности Почты России пресекли мошенническую схему и изъяли из доставки "серую почту", не оплаченную в установленном порядке.

    На отправке 550 заказных писем должникам коммунальщики сэкономили 47 тысяч рублей

    Все материалы по данному происшествию переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения. Надо сказать, что подделка знаков почтовой оплаты вполне тянет на подделку документов. А "сэкономленные" 47 тысяч рублей - на причинение значительного ущерба государству.

    В письмах с поддельными марками управляющая компания отправляла уведомления о долгах по квартплате. В них сообщалось, что в случае неуплаты будет приостановлено предоставление коммунальных услуг.

    Поделиться