10.04.2017 01:58
    Поделиться

    Опрос: Половина жителей США поддержала удар по авиабазе в Сирии

    Половина жителей США поддержала удары президента страны Дональда Трампа по авиабазе в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты опроса, проведенного изданием Huffington Post и компанией YouGov.

    Исследование показало, что около 51 процента американцев поддержали решения главы государства нанести удар, 32 процента выступили против, еще 17 процентов не определили свое отношение к случившемуся. При этом только 20 процентов участников опроса одобрили бы новые военные действия Трампа, в то время как 36 процентов считают, что ему не следует этого делать.

    США 7 апреля нанесли удар крылатыми ракетами с кораблей по сирийскому аэродрому Шайрат в провинции Хомс. Вашингтон бездоказательно утверждает, что с этой базы была проведена химатака в провинции Идлиб. По информации Пентагона, всего было выпущено 59 ракет.

    Власти Хомса сообщили о гибели семи человек: пятерых военных и двух гражданских. По данным министерства обороны РФ, двое военнослужащих САР пропали без вести, четверо погибли, и шесть пострадали во время тушения пожаров. Сирийские ВС подтвердили гибель 10 военнослужащих.

    Поделиться