10.04.2017 13:15
    Поделиться

    В Туле из-за агрессивного подростка детей переведут на домашнее обучение

    В Туле из-за четвероклассника-агрессора родители учеников почти половины класса просят перевести их детей на домашнее обучение. Такой акцией отчаяния родители попытались обратить внимание на скандальную ситуацию.

    Проблемы в одной из Зареченских школ Тулы начались еще два года назад, когда мальчика с неуравновешенным характером перевели к ним из другой школы. Перевели по той же самой причине - его агрессивность не давала нормально учиться другим ребятам. Осенью прошлого года родители начали жаловаться во все инстанции. Тут выяснилось, что на сей раз "попросить" родителей перевести его куда-нибудь еще не получится, поскольку данная школа - по месту жительства. Отчислить, по закону, можно только после 15 лет. Возбудить дело в отношении 10-летнего ребенка не получится - уголовная ответственность наступает только после 14.

    Прокуратура провела проверку, вынесла соответствующие предписания директору школы и руководителю центра образования. Однако на ребенке это никак не отразилось, хотя в этом году он трижды совершал подобные поступки.

    Поделиться