10.04.2017 14:09
    Поделиться

    Крымских призывников отправят на материк служить в ВДВ

    Из двух тысяч крымчан, которых планируется призвать на срочную военную службу в весеннюю кампанию 2017 года, в другие регионы России отправятся около двух десятков. Как сообщил военный комиссар РК Анатолий Малолетко, на материк поедут только призывники, которые изъявили желание служить в воздушно-десантных войсках. Остальные будут распределены по воинским частям на территории республики.

    По словам начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата РК Вадима Мешалкина, Генеральный штаб и Штаб военного округа пошли навстречу и приняли решение оставить в Крыму большинство призывников.

    - У нас молодая республика, поэтому было бы не совсем правильно, если бы мы отправили в другие регионы большое количество призывников, - сообщил он. - Нам пошли навстречу, и крымчанами будут комплектоваться только элитные подразделения воздушно-десантных войск. Желающих служить в ВДВ огромное количество, так что выберем наиболее достойных. На полуострове нам предстоит отправить на военную службу очень большое количество водителей категорий "C", "D" и "E" в Военно-морской флот и части Военно-космических сил. Будем вместе с главами муниципалитетов, председателями призывных комиссий и военкомами выполнять это очень сложное задание, которое возложено на наш субъект.

    Напомним, всего в предыдущие кампании на срочную воинскую службу были призваны три тысячи крымчан. От общего количества призывников примерно треть не прошла отбор по состоянию здоровья, еще треть получила отсрочку для обучения. На одного человека заведено уголовное дело за уклонение от службы. Еще около 200 крымчан считаются не оповещенными, поскольку во время призыва находились за пределами региона проживания, и им не вручили повестки.

    Поделиться