11.04.2017 21:38
    Поделиться

    Баскетболисты ЦСКА досрочно выиграли регулярный чемпионат Единой лиги

    ЦСКА досрочно выиграл регулярный чемпионат Единой лиги
    Лучшая команда Европы и России ЦСКА досрочно выиграла регулярный чемпионат Единой лиги, получив первый номер посева в сетке плей-офф и преимущество своей площадки на всех стадиях грядущего турнира с выбыванием. Это стало известно после уверенной домашней победы "красно-синих" над белорусским "Цмоки-Минск" со счетом 109:74.

    У москвичей теперь 21 победа в 23 матчах, последняя встреча "регулярки" с аутсайдером пермской "Пармы не будет иметь никакого значения. Занимающий второе место питерский "Зенит" чисто теоретически может догнать "красно-синих" по числу выигрышей, но будет уступать по результатам очного противостояния (56:105 в Москве и 90:77 на берегах Невы).

    Куда более интересным получился другой матч на финише игровой недели. В сражении соседей по турнирной таблице идущий четвертым "Локомотив-Кубань" (Краснодар) на выезде сумел нанести поражение казанскому УНИКСу - 83:77. Лучшим бомбардиром в составе хозяев стал уроженец Андорры и обладатель испанского паспорта Хоакин Колом, набравший 21 очко. Столько же положил в командную копилку самый результативный у железнодорожников грек Ян Вуюкас.

    - Тактически мы провели хорошую игру и заслужили победу, - считает сербский наставник "Локомотива-Кубани" Саша Обрадович. - Мне кажется, это был красивый для восприятия болельщиков матч. Конечно, в плей-офф будет совсем другой баскетбол. После действительно сложного сезона в Евролиге у казанцев будет время восстановиться. У нас еще есть несколько игр в запасе и совсем небольшой шанс избежать встречи с этим соперником в плей-офф.

    Действительно, Обрадович реально смотрит на таблицу Единой лиги. "Локо" может зацепиться за третье место, догнав "Химки", но для этого краснодарцам надо, чтобы подмосковные баскетболисты допустили хотя бы одну осечку в оставшихся гостевых матчах с казахстанской "Астаной" и красноярским "Енисеем". Вероятность неудачи химчан невелика.

    В четверг на турнире три матча: "Парма" - ЦСКА, УНИКС - "Астана", ВЭФ (Латвия) - "Локомотив-Кубань".

    Поделиться