11.04.2017 08:27
    Поделиться

    Эдгардо Бауса уволен с поста главного тренера сборной Аргентины

    Главный тренер сборной Аргентины по футболу Эдгардо Бауса отправлен в отставку. Об этом сообщил президент Ассоциации футбола Аргентины (АФА) Клаудио Тапиа.

    "Мы пришли к соглашению, и я могу подтвердить, что Бауса больше не является тренером сборной Аргентины", - приводит слова функционера FOX Sports.

    Бауса возглавил "альбиселесту" в августе 2016 года, сменив на этом посту Херардо Мартино. Под руководством нового тренера команда неплохо стартовала в квалификации ЧМ-2018 и какое-то время лидировала, однако последние результаты вызывали у аргентинских болельщиков лишь разочарование.

    Очевидно, чаша терпения руководства АФА переполнилась после поражения от одного из аутсайдеров квалификации - сборной Боливии. Ситуация в аргентинской команде усугубилась еще и четырехматчевой дисквалификацией Лионеля Месси, без которого и так неровная игра сборной разладилась совсем. И сейчас Аргентина оказалась в крайне неприятном турнирном положении - при такой игре она рискует и вовсе не попасть на чемпионат мира в России.

    Вместе с тем, пока не сообщается, кто сменит Баусу. Ожидается, что об этом будет объявлено в ближайшее время.

    Поделиться