11.04.2017 10:40
    Поделиться

    Эрик Трамп признал роль Иванки в решении президента атаковать Сирию

    Эрик Трамп, сын президента США Дональда Трампа в интервью telegraph.co.uk заявил о том, что его сестра Иванка оказала большое влияние на отца в принятии решения нанести ракетный удар по Сирии.

    "Иванка - мать троих детей, и у нее есть влияние на отца. Я уверен, она сказала: "Слушай, это ужасно", - сказал Эрик Трамп в интервью, добавив, что его отец обычно действует в таких ситуациях крайне решительно.

    Эрик Трамп, заявив, что он не вхож в Белый дом и занимается бизнесом, тем не менее отметил, что его отец был "глубоко впечатлен" фотографиями раненых детей после нападения с применением химического оружия в провинции Идлиб, на северо-востоке Сирии, и именно это обстоятельство побудило его на жесткие действия.

    33-летний Эрик Трамп, который взял на себя управление имуществом империи отца совместно с братом, Дональд Трампом-младшим, сказал, что его сестра оказывает положительное влияние на президента, потому что "она никогда не боится сказать "нет".

    Ранее американские СМИ написали о том, что именно Иванка Трамп повлияла на своего отца, и ее голос якобы был решающим во время совещания у Трампа, когда принималось решение об ударе. Кстати, наблюдатели не преминули заметить, что американские СМИ - например, The New York Times, резко критически настроенные по отношению к Трампу, после удара по Сирии резко поменяли тональность в материалах о президенте и, особенно, о его дочери Иванке. Ранее обозреватели всякий раз укоряли главу Белого дома в том, что его дочь и зять Трампа Джаред Кушнер пользуются неограниченными полномочиями в американской администрации и сильно влияют на принятие им решений на посту президента.

    Иванка Трамп в марте этого года официально была принята на работу в Белый дом. До этого в течение трех месяцев после избрания Трампа она уделяла особое внимание политике в отношении женщин и созданию новых рабочих мест в США. Она также принимала заметное участие во встречах с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, премьер-министром Канады Джастином Трюдо и канцлером Германии Ангелой Меркель.

    Ее пятилетняя дочь Арабелла на минувшей неделе спела песню на китайском языке для лидера КНР Си Цзиньпиня и его жены Пэн Лийян во время визита последних в Мар-а-Лаго, резиденцию Трампа во Флориде.

    Поделиться