11.04.2017 14:50
    Поделиться

    Клинцевич: Минобороны РФ готовит отчет о химатаке в Идлибе

    Российское Минобороны привлечет заслуживающих доверия иностранных экспертов к подготовке отчета об обстоятельствах отравления граждан химическими веществами в сирийской провинции Идлиб 4 апреля. Об этом сообщил сегодня на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности первый заместитель председателя Франц Клинцевич.

    "Российской стороной готовится очень серьезная доказательная база того, что на самом деле произошло", - сказал он. По данным сенатора, "задействованы и иностранные специалисты как люди, которые могут принести информацию, к которой значительно больше доверия". В данном случае, отметил он, планируется использовать данные швейцарских врачей.

    "Думаю в ближайшее время будет еще дополнительная информация. Министерство обороны готовит более детальную информацию (по Идлибу)", - добавил Клинцевич.

    По мнению Клинцевича, внешний вид пострадавших свидетельствует о том, что они не были отравлены заманом. "Просочилась информация по хлору, есть достоверная информация, что они были отравлены хлором, в том числе и дети", - заявил он.

    "Но это требует доказательств", - подчеркнул Клинцевич и посетовал, что американская сторона не утруждалась подбором аргументов и расространила на весь мир наскоро составленные обвинения в адрес сирийских властей в причастности к химатаке.

    Поделиться