11.04.2017 21:29
    Поделиться

    Минсельхоз подтвердил изъятие крымского вина на выставке в Италии

    Минсельхоз подтвердил, что на выставке в итальянской Вероне местные правоохранительные органы изъяли вина из Крыма. Это было сделано после обращения представителей Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

    "Действительно на выставке Vinitaly крымскую продукцию сняли с российского стенда, организаторы объясняли это обращением представителей посольства Украины в Италии в правоохранительные органы страны", - цитирует агентство представителя Минсельхоза. В ведомстве при этом добавили, что крымская продукция заинтересовала участников выставки и итальянских бизнесменов, а к моменту ареста вина на стенде оставалось около 40 бутылок. По словам представителя Минсельхоза, вся продукция разошлась на дегустации в первый день мероприятия.

    В ведомстве отметили, что Россия принимала участие на выставке в Вероне впервые. "Минсельхоз России будет и в дальнейшем оказывать всестороннюю поддержку российским виноделам по участию в международных выставках", - заявили в пресс-службе.

    Ранее глава Крыма Сергей Аксенов рассказывал, что арест крымской винной продукции произошел накануне, 10 апреля. По его словам, правительство Крыма будет защищать собственных виноделов всеми юридическими способами.
    Международная выставка вин и спиртных напитков Vinitaly проходит в Вероне с 9 по 12 апреля, она проводится в 51-й раз. В прошлом году ее посетили около 150 тысяч человек.

    Поделиться