11.04.2017 12:03
    Поделиться

    Придуман удобный способ превратить любые наушники в беспроводные

    На краудфандинговой платформе Kickstarter представлен гаджет, способный превратить проводные наушники в беспроводные. Авторы проекта - американский стартап Boud.

    Это не первая подобная разработка. Однако PLUB (так называется гаджет) очень компактный по сравнению с прочими похожими разработками. Bluetooth-модуль имеет размер 12х12х48 миллиметров и весит всего 10 грамм. При помощи 3,5-миллиметрового разъема он подключается к наушникам.

    Модуль синхронизурется со смартфоном, благодаря чему пользователь получает возможность слушать музыку через "приемник". Провод от наушников можно спрятать в прилагающийся к модулю обруч, который можно носить на шее.

    PLUB работает от батареи: заряда хватает на пять часов работы.

    Для того, чтобы запустить модуль в серию, разработчики планируют собрать на Kickstarter 30 тысяч долларов (сейчас акционеры перечислили чуть более половины суммы). Сбор будет вестись до 14 мая.

    Желающие приобрести Bluetooth-модуль могут перечислить 25 долларов за сам гаджет, стоимость набора с шейным обручем начинается от 30 долларов. Отправка PLUB акционерам, если проект наберет нужную сумму, начнется в сентябре.

    Поделиться