11.04.2017 20:30
    Поделиться

    Юрист в Москве получил срок за махинации

    Никулинский райсуд Москвы приговорил юриста Дионисия Золотова к шести с половиной годам за крупное мошенничество. Судили главу столичной юридической компании "Защита" в особом порядке. "Решальщик" признал вину в ходе предварительного следствия и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

    Следствие установило, что Золотов получил от главы группы компаний "Виктория" Виктора Круликовского 150 миллионов рублей за прекращение возбужденного в отношении бизнесмена дела. Причем точно известно, что уголовное дело против предпринимателя было возбуждено по заявлению самого юриста.

    Уточняется, что с учетом ранее полученного Золотовым срока прокурор просил приговорить обвиняемого к восьми годам заключения, но суд ограничился шестью с половиной годами. Именно потому, что дело было рассмотрено в особом порядке.

    В суде официально было объявлено, что фигурант трижды судим. Причем за одинаковые махинации. В 2013 году его приговорили к условному сроку за вымогательство 52 миллионов рублей за попытку содействия в прекращении уголовного дела. Через полгода Золотов провернул еще одну аферу. Юрист попытался похитить 5,5 миллиона долларов у своего клиента, которому обещал освободить от уголовной ответственности, но попался. И сел сам за покушение на мошенничество в особо крупном размере.

    Поделиться