11.04.2017 23:46
    Поделиться

    Многодетную мать Светлану Дель задержали в Зеленограде

    Бывшая многодетная мать Светлана Дель, у которой изъяли 8 приемных детей, задержана в Зеленограде. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД столицы, против нее возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ - "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

    Драма с этой приемной семьей, напомню, взволновала всю Россию в январе этого года. Полиция изъяла 8 детей, над которыми супруги Дель оформили опеку, из-за подозрений в жестоком обращении. Сначала воспитательница детсада увидела следы побоев у одного из мальчиков.

    В Центре поддержки семьи и детства эксперты выяснили, что избиение не было единичным случаем. Как сообщила одна из девочек, мама заставляла ее готовить на всю семью, сама же готовила только для себя. А простая проверка показала: ребята не пробовали в "отчем" доме даже сыра. Это в семье, получавшей более 600 тыс руб соцвыплат в месяц.

    Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, уголовное дело по факту неисполнения родительских обязанностей возбуждено отделом дознания по районам Силино и Старое Крюково УВД по Зеленоградскому округу.

    По версии следствия, Дель не принимала участия в жизни детей, грубо с ними обращалась и не ухаживала за ребятами должным образом. На время следствия со Светланы Дель взяли подписку о невыезде. По 156-й статье УК РФ ей могут грозить до 440 часов обязательных работ, штраф до 100 тыс руб или лишение свободы на срок до трех лет.

    Поделиться