11.04.2017 23:22
    Поделиться

    В московских кинотеатрах бесплатно покажут фильмы о космосе

    Московские кинотеатры к Дню космонавтики устроили неделю бесплатных показов. Горожане и туристы смогут увидеть шесть легендарных лент о космосе и лично встретиться с Героем Советского Союза Александром Лавейкиным, который в общей сложности провел в межпланетном пространстве более 8 часов.

    В проекте принимают участие городские кинотеатры "Вымпел", "Полет", "Космос", "Салют", "Спутник", "Искра", "Молодежный", "Факел" и "Юность", сообщил официальный портал правительства и мэра Москвы. Чаще всего будет демонстрироваться история путешествия подростков к далекому созвездию "Москва - Кассиопея".

    Еще одну фантастическую комедию "Инопланетянка" покажут в "Спутнике". Драму "Солярис", в основу сюжета которой режиссер Андрей Тарковский положил роман Станислава Лема, представят зрителям сегодня в 18.00 в "Факеле". А еще сегодня же можно успеть посмотреть картину, которую редко показывают даже на кабельных каналах. Фильм "Укрощение огня" рассказывает об истории освоении космоса в 1920-60-х годах.

    В кинотеатре "Юность", где продемонстрируют ленту "Через тернии к звездам. Новая версия", 17 апреля ожидается аншлаг. Сегодня только 12-е, а мест уже нет. Очереди в Москве выстраиваются и к кассам кинотеатров, где фильмы о космосе показывают за деньги. Особенно популярен в эти дни у горожан приключенческий триллер "Время первых". Картина рассказывает о тяжелейшей миссии Алексея Леонова - первого человека, побывавшего в открытом космосе.

    Полная афиша показов на 12, 15 и 17 апреля

    Поделиться