11.04.2017 14:26
    Поделиться

    Для пострадавших в петербургском теракте собрали 24 миллиона рублей

    В помощь пострадавшим во время взрыва в петербургском метро собрали 24 миллиона рублей. Об этом сообщил глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков на заседании городского правительства, передает корреспондент "РГ" из Смольного.

    Ржаненков отметил, что горожане сразу откликнулись на чужую беду, и "этот порыв приходилось даже сдерживать". К оказанию помощи подключились бизнес и банки, часть средств была собрана с помощью благотворительного фонда "Прерванный полет". Предполагается, что эти деньги будут использованы "для решения тех проблем, когда нельзя использовать финансирование из государственных источников". По мнению губернатора Георгия Полтавченко, это может быть протезирование или пластические операции.

    Напомним, из резервного фонда правительства Санкт-Петербурга семьям погибших выделены компенсации в размере одного миллиона рублей, тяжело- и легкораненым - по 500 и 250 тысяч рублей соответственно. За получением материальной помощи уже обратились около 80 человек.

    - В каждом случае есть особенности, например, семьям необходимо определиться, кто именно будет получателем денежных средств, - отметил Ржаненков. - Не все готовы к их получению, но информация полная и задержек нет.

    Поделиться